1 октября 2011 г.

Вспомнила

      Раньше, в детстве, я не понимала. Как родители могут так долго спать по выходным до 10 - 11. Бывало, что вставали и позже. Я все никак не могла понять зачем они встают так поздно и теряют целый день из своей жизни?
Для меня счастливейшее утро было встать раньше брата и раньше него пойти на кухню смотреть телевизор. Потому что у  нас такая игра была. Кто раньше встал, тот и выбирает что мы будем смотреть. Поэтому я старалась встать как можно раньше.  И самое интересное ничуть не чувствовала усталости. Я даже не будила маму и т д. Мне просто нравилось ощущение сидеть в пижаме в продрогшей утренней кухне попивая любимое какао. И ждать пока проснутся остальные члены семьи.
      Мне нравилось смотреть на рассвет из окна и на росу,  на синиц которые  питались из кормушки которая висела у нас на окне. Мне нравилось с победой смотреть на сонное лицо проснувшегося позже меня брата. 
      Даже на новый год и разнообразные праздники первым делом мы с  братом собирались на кухне и разворачивали подарки. Делились впечатлениями и спорили чей подарок лучше.
С замиранием сердца смотрели рекламу новых биониклов или кукл.
       Ну а сейчас. Сейчас все изменилось. Я переехала из того дома. И теперь все совершенно подругому. Для меня счастливое утро теперь, чтобы меня никто не будил и дал спокойно выпить кофе. И только сейчас  я поняла, что перестала замечать удивительные вещи, которые замечала в детстве. Я взрослею. И с этим ничего не поделать. Хотя иногда так хочется хоть еще немного побыть ребенком...

7 комментариев:

  1. ммм...вкусно...
    Анжела Донава
    http://www.blogangela.ru

    ОтветитьУдалить
  2. какой прекрасный пост
    в глазах заблестели слезы
    честно...

    ОтветитьУдалить
  3. все проходит...
    и это печально
    :(

    ОтветитьУдалить
  4. Знаешь это наверно происходит почти скаждым, всегда наступает такой момент, когда понимаешь что ты уже взрослая)
    Очень хороший пост*

    ОтветитьУдалить